Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

В Великобритании выявлены новые случаи нового штамма вируса Mpox

0

В Великобритании выявлено еще два случая заболевания новым штаммом вируса Mpox у лиц, контактировавших с первым заболевшим, сообщает Reuters. Таким образом, общее число подтвержденных случаев достигло трех.

«Mpox очень заразен в семьях с тесным контактом, поэтому неудивительно, что в той же семье будут зарегистрированы и другие случаи заболевания», - заявило Агентство по безопасности здравоохранения страны.

На прошлой неделе в Лондоне был выявлен первый случай заболевания новым штаммом вируса Mpox у пациента, недавно посетившего страны Африки. Он и еще двое пациентов, у которых вирус подтвержден, находятся в больнице под наблюдением.

По данным Африканских центров по контролю и профилактике заболеваний (Africa CDC), в 19 африканских странах с начала года зарегистрировано более 48 тыс. предполагаемых случаев заболевания новым штаммом вируса Mpox, в том числе 1 048 случаев смерти. При этом число случаев заболевания на континенте выросло на 500% по сравнению с прошлым годом.

Вирус также был зарегистрирован в Германии, Швеции, Индии и Таиланде.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA в ОАЭ извинились за ошибку с гражданством Касаткиной






В Свердловской области загорелся ангар с полиэтиленом

Шапку, шлем и шубы из главного музея Хакасии отреставрировали в Москве

Житель Подмосковья обманул многодетную семью из США

Российский рынок акций поднялся на 0,41% на утренней сессии до 2938,14 пункта