Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Врач рассказал, как бороться с бессонницей

Чтобы засыпать быстрее, нужно наладить "гигиену сна"

Перед сном необходимо отказаться от гаджетов, снизить яркость света и принять теплый душ. Это поможет ускорить процесс засыпания, сообщает РИА Новости.

"Что делать, если долго не удается уснуть? Первое – наладить "гигиену сна": не использовать гаджеты за час до сна, снизить яркость света, попробовать теплый душ или медитацию", - рассказал врач-невролог Владимир Мартынов.

Также специалист отмечает важность распорядка дня: ложиться спать и просыпаться нужно в одно и то же время.

Хронический недосып может привести к проблемам с концентрацией, повышенной утомляемости и ослаблению иммунитета. Во время сна мозг очищается от метаболических "отходов". Это своего рода "уборка", которая помогает человеку быть более сконцентрированным в течение дня.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: мой уровень далёк от уровня топ-10






Состоялся старт «золотого сезона» игры «Много денег на Авторадио»

Суд арестовал замглавы Дмитровского округа Ионова по делу о получении взятки

Звезда Comedy Club Екатерина Козлова сделала пластическую операцию у Тимура Хайдарова

СЕНСАЦИЯ ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!