Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

В Белогорске переведут на газ микрорайон «Амурсельмаш»

В Белогорске началась процедура переключения подачи тепла и горячей воды с мазутной котельной на газовую, работающую на СПГ. Первую попытку провели 4 ноября, однако работы пришлось приостановить. О процессе в своем телеграм-канале писал мэр города Станислав Мелюков.

«Все работает, но есть технические нюансы. Разбираемся. И переключаемся обратно на мазутную котельную», — отмечал мэр города в своем телеграм-канале.

По предварительным данным, работы возобновят через несколько дней.

Как писал Порт Амур, первая в регионе котельная на сжиженном природном газе заработала в Белогорске с 1 ноября.

«Это большой шаг вперед в деле газификации Приамурья, с учетом того, что пока нет действующего газопровода на территории от левобережья реки Зея. Опыт эксплуатации белогорской котельной на СПГ откроет перспективы газификации тех муниципалитетов и объектов, которые будут находиться в стороне от будущего газопровода. Но для этого нужна плотная работа Министерства ЖКХ: необходимо в кратчайшие сроки выработать четкую концепцию газификации с учетом всех особенностей региона», — комментировал ранее заместитель председателя правительства Амурской области Павел Матюхин.

Уточняется, что также принято решение не консервировать мазутную котельную.

Фото: t.me/belogorsklife




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв пробился в четвертьфинал турнира ATP в Роттердаме






В России тестируют систему анализа эффективности защиты от БПЛА

Бородавко рассказал, что в команде позитивное настроение по поводу допуска на ОИ-2026

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в убийстве

В России создали прототип плазменного ракетного двигателя для полётов на Марс