Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

В Пензенской области ребенку-инвалиду не давали нужное кресло-коляску

В Пензенской области полуторагодовалый ребенок-инвалид вовремя не получил комнатное и прогулочное кресло-коляску. Мать ребенка пожаловалась в прокуратуру.

Необходимые кресла должны быть оборудованы ручным приводом и дополнительной фиксацией головы и тела. Прокуратура выяснила, что после обращения женщины в июне 2024 года в отделение Фонда пенсионного и социального страхования ей предложили кресла-коляски, не соответствовавшие этим характеристикам. Женщина отказалась и стала ждать подходящие кресла-коляски.

Больше трех месяцев ребенок так и не был обеспечен необходимыми техническими средствами реабилитации. Это усложняло уход за ним. 

— По итогам проверки прокуратура региона внесла руководителю отделения представление об устранении нарушений, — сообщили 5 ноября 2024 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о компенсации морального вреда, причиненного несвоевременным обеспечением техническими средствами реабилитации.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Merkur: маневр Путина у Курил не прошел бесследно для Японии

Страны СНГ обсудили следующий этап программы развития мирного атома

Стартовал новый XIII сезон Международного инженерного чемпионата CASE-IN

В 2024 году Отделение СФР по Москве и Московской области назначило единое пособие родителям 370,5 тысячи детей