Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Четыре жителя Пензенской области скончались от COVID-19 за неделю

Четыре жителя Пензенской области скончались от COVID-19 за неделю

В Пензенской области с 28 октября по 3 ноября зафиксировано 166 случаев коронавируса. Госпитализировано 47 человек, а выздоровели 305 жителей области. За эту неделю от инфекции скончались 4 человека. Информация опубликована на сайте Объясняем.рф.

Ранее сообщали, что в Пензенском зоопарке на свет появился детеныш Капуцина-плаксы. Специалисты сообщили, что пока пол малыша неизвестен, так как он еще очень мал, но уже полон сил, хорошо ест и крепко держится за маму. Пополнение в зоопарке всегда приносит счастье, радость и гордость для сотрудников. \

Помимо этого белую нутрию, поселившуюся у Бакунинского моста, предлагают подкармливать. Пензенцы опасаются, что нутрия не выживет зимой на улице из-за холода и голода, и некоторые изъявили желание забрать её к себе.

Председатель Пензенского отделения Русского энтомологического общества Олег Полумордвинов призвал горожан помочь животному, подчеркнув необходимость его отлова и передачи в подходящее место, так как зоопарк, вероятно, не примет нутрию. Он также предложил временно подкармливать её овощами и корнеплодами.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






ТАСС: основная часть средних и малых аэропортов РФ застрахованы номинально

Кастинг конкурса «Мисс Офис — 2025» пройдет в Нижнем Новгороде 19 апреля

Дончич набрал 14 очков в дебютном матче за «Лейкерс»

Посол РФ: В Бразилии растёт число вузов с преподаванием русского языка