Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Глава Минэкологии Армении назвал возможную причину подорожания электромобилей

0
ЕРЕВАН, 5 ноября. /АРКА/. Квота ЕАЭС на беспошлинный импорт электромобилей в Армению на этот год закончилась. Это могло повлиять на повышение стоимости данного вида транспорта. Подобное мнение озвучил во вторник министр окружающей среды РА Акоп Симидян.

Тем не менее, по его словам, темпы роста числа электромобилей весьма впечатляют. Особенно это касается 2024 года. 

«С точки зрения охраны окружающей среды это важный процесс. Импортер также освобожден от НДС. Правительство использует имеющиеся у него инструменты для стимулирования этого рынка», - сказал Симидян на брифинге в парламенте.

Квоты ЕАЭС на беспошлинный ввоз электромобилей Армения стала получать с 2022 года. Правительство Армении увеличило квоту на беспошлинный импорт электромобилей физическими лицами до конца 2024 года. Изначально квота, согласованная на уровне ЕАЭС, для Армении была установлена на уровне 8 тысяч единиц, однако 600 из них были зарезервированы для покупки непосредственно у производителей. Соответственно, общедоступная квота по факту составила 7400. На сегодняшний день этот лимит фактически исчерпан, в связи с чем власти решили выделить оставшиеся 600 квот физлицам. --0--



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Хэмилтон одним словом отреагировал на выступление Серены Уильямс с Кендриком Ламаром






Бурятия заняла 35 место в рейтинге регионов по доступности бензина

Что стало с актерами фильма «Москва слезам не верит»

У великой Тарасовой вымогали деньги прямо на похоронах отца! За что с нее просили 5000 долларов?

Ранняя весна в Москве: прогноз Гидрометцентра и воздействие снега