Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Трехлетний индус Саркар стал самым молодым шахматистом в рейтинге FIDE в истории

Трехлетний Аниш Саркар из Индии стал самым молодым спортсменом в истории, которого включили в рейтинг Международной шахматной федерации (FIDE). Его статистика доступна на странице организации в соцсетях.

По этому показателю он обогнал четырехлетнего Афнана Таджвара Айлана, выступающего за Бангладеш. Саркар обыграл двух соперников на чемпионате Западной Бенгалии среди игроков до девяти лет, заняв 29-е место из 140. Ему удалось набрать 5,5 балла из восьми.

Сейчас спортсмен занимает 1555-е место в списке.

Ранее восьмилетний россиянин Роман Шогджиев победил чемпиона шахматной Олимпиады Жахонгира Вахидова.

Партия завершилась на 46-м ходу, россиянин играл черными фигурами. 28-летний Вахидов — чемпион Всемирной шахматной олимпиады 2022 года.

Шогджиев в октябре одержал победу на ЧМ по шахматам среди мальчиков до восьми лет.

22 сентября 2024 года генеральная ассамблея FIDE оставила в силе ограничения для российских спортсменов. Однако было решено допустить до международных командных соревнований детей до 12 лет и лиц с ограниченными возможностями.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

43-летняя Анна Курникова не может передвигаться без инвалидного кресла






Взрывное устройство в ЖК «Алые паруса» привели в действие дистанционно

Воронежцам рассказали об организации движения и работе садов и школ в зоне аварии

Путин присвоил Анне Снаткиной звание заслуженной артистки России

Шунин дал совет форварду «Динамо» Тюкавину