Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

В "АВАНТИ" предложили Мишустину запретить детям до 14 лет доступ к соцсетям

В России предложено ограничить доступ к социальным сетям для детей до 14 лет. Соответствующее предложение направлено президентом ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ" Рахманом Янсуковым в адрес премьер-министра Михаила Мишустина, спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Госдумы Вячеслава Володина. Об этом сообщают "Известия".

Согласно документу, в последнее время участились обращения представителей отечественного бизнеса в ассоциацию "АВАНТИ" с жалобами на наличие запрещенного контента в социальных сетях и отсутствие правового регулирования доступа детей на указанные площадки.

На сегодняшний день в интернете функционирует более 10 тысяч различных сайтов террористической направленности, представляющих угрозу для несовершеннолетних, а также закрытые сообщества и так называемые группы смерти.

Организация предложила обязать платформы производить регистрацию пользователей исключительно при помощи предоставления фотографии паспорта. Также уточняется, что ранее зарегистрированным в соцсетях людям необходимо будет пройти повторную проверку. Отмечается, что подобная система успешно используется в каршеринге и других финансовых сервисах.

Принятие предлагаемых изменений послужит прочной основой для искоренения преступного влияния и посягательств в отношении детей в социальных сетях, а также позволит исключить риск личностного формирования на основе дезинформации и ложных сведений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Ученые выяснили, правда ли женщин привлекают «плохие парни»

Вылетевший с Пхукета самолет «Аэрофлота» сел в Бангкоке из-за неисправности

В Британии мужчина намерен выкупить свалку с потерянным биткоин-состоянием

В российских городах состоятся благотворительные концерты «Культура в помощь Донбассу»