Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

У Роберта Санчеса есть все, чтобы стать топ-вратарем АПЛ в составе «Челси»

0

The Telegraph спешит разочаровать всех тех болельщиков «Челси», которые продолжают надеяться на то, что лондонский клуб все-таки задумается о смене голкипера в основной команде.

Если верить свежему отчету, то в «Челси» бытует следующее мнение - у Роберта Санчеса есть все необходимые навыки для того, чтобы стать одним из лучших вратарей в английской Премьер-лиге. И точка.

Если судить по соотношению количества пойманных или отбитых вратарем мячей к количеству ударов по воротам (save percentage), то испанского футболиста уже можно называть топ-голкипером АПЛ, поскольку он вошел в четверку лучших по этому показателю:

  1. Алиссон («Ливерпуль») - 88,2%.
  2. Матц Селс («Ноттингем Форест») - 81,8%.
  3. Ник Поуп («Ньюкасл») - 79,6%.
  4. Роберт Санчес («Челси») - 78,7%.

Однако для Санчеса проблема заключается в том, что количество сэйвов - не единственное, на что обращают внимание в современном футболе. Короткие передачи вратаря «Челси» оставляют желать лучшего, поскольку нередко идут прямиком в ноги соперников, а Энцо Мареска продолжает поощрять Роберта совершать подобные пасы вблизи собственной штрафной.

Но пока что «синие» продолжают верить в Роберта Санчеса, и менять его, похоже, не собираются.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева близка к победе на WTA в Дубае после блестящего старта






Заммэра Москвы Сергунина рассказала о волонтерской акции «Улицы героев»

В МИД высказались о назначении в США нового посла России

Владимир Панков: Дмитрий Певцов и Александра Захарова возвращаются в «Ленком»

В аэропорту Кишинева задержали спикера парламента Гагаузии Константинова