Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Британских лоббистов обвинили «зеленом пиаре» богатого нефтью Азербайджана в преддверии COP29 - Democracy for Sale

0

ЕРЕВАН, 5 ноября. Новости-Армения. Лоббистская фирма, имеющая тесные связи с высокопоставленными британскими политиками и нефтяной промышленностью, получает $4,7 млн. за содействие улучшению авторитарного режима Азербайджана преддверии важного климатического саммита ООН COP29, сообщает Democracy for Sale

"Лоббистский гигант Teneo, в котором работают бывший министр культуры, лейборист Бен Брэдшоу, а также бывший управляющий бизнесом (экс-премьера) Бориса Джонсона, получил семимесячный контракт, который поможет богатому нефтью государству «озеленить» свою репутацию», - отмечается в статье. 

Проведенное Democracy for Sale совместно с i Paper и SourceMaterial расследование показало, что в рамках контракта один из британских консультантов Teneo будет получать ежемесячную плату в $25 тыс. плюс бонусы на общую сумму $50 тыс. Согласно американским документам, Teneo будет проводить медиа-тренинги и консультировать по «разработке нарратива» для хозяев саммита COP29. 

«Климатические организации обвинили Teneo в оказании помощи Азербайджану в «озеленении» его имиджа. Азербайджан обвиняют также в усилении подавления прав человека и свободы СМИ после того, как страна стала местом проведения самой важной в мире климатической конференции», - подчеркивается в статье. 

Отмечается также, что Teneo и правительство Азербайджана отказались от комментариев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






Рязанскую «Деловую Россию» возглавил Павел Яковлев

21-летняя Луиза Габриэла Бровина показала переписку с мужем до свадьбы: «Не хочу отношений, начнешь привязываться»

Роспотребнадзор закрыл пекарню, где жители Москвы отравились выпечкой с ртутью

Единственный свидетель дал показания по делу Игоря Диденко в Новосибирске