Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Нефть подорожала до максимума с конца октября

0

Во время торгов во вторник, 5 ноября, фьючерсные контракты на январские поставки нефти марки Brent достигли максимального уровня с конца октября. Эти данные были опубликованы лондонской биржей ICE.

В какой-то момент цена за баррель Brent превысила 76 долларов. В последний раз такой уровень был зафиксирован 25 октября 2024 года.

Увеличение стоимости североморской нефти продолжалось после того, как днем по московскому времени котировки поднялись до 75,62 доллара. Таким образом, всего за несколько часов Brent подорожала на несколько десятков центов и к 18:35 составила 76,05 доллара.

Экономисты связывают рост мировых цен на нефть с несколькими факторами. Среди главных причин этой тенденции выделяются ожидания участников рынка в связи с предстоящими президентскими выборами в США и продолжающаяся геополитическая нестабильность на Ближнем Востоке, вызванная напряжённостью в отношениях Израиля и Ирана.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Джокович не предоставил доказательств того, что его отравили в Австралии






Львова-Белова: дипломаты помогли семье из 4 человек вернуться в РФ из Сирии

«Мамочка, не надо». Эксперты рассказали о росте случаев детоубийств

Кубанский чиновник, накричавший на волонтеров, прокомментировал скандальное видео

Депутат Нилов допустил постепенный переход на четырехдневку