Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Инфекционист Тимаков рассказал о группах риска по вирусу Коксаки

Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, кто входит в группы риска по вирусу Коксаки.

«Вирусом Коксаки болеет любой человек, у которого нет иммунитета к этому вирусу. Скажу больше, их несколько различных — есть группа А, группа Б, где насчитывается около десятка подвидов, и болеют те, у кого нет иммунитета к данному конкретному типу вируса Коксаки», — заявил он в беседе с телеканалом «Звезда».

Как отметил Тимаков, особо опасно заболевание для детей и взрослых с хроническими заболеваниями, а также для пожилых людей.

В свою очередь, вирусолог Виктор Ларичев в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что это не воздушно-капельная инфекция.

«Это проблема чистых рук прежде всего. Вирус передаётся элементарным путём. Это не воздушно-капельная инфекция. Эта инфекция чаще всего связана с приёмом пищи или грязными руками», — сообщил он.

Ранее в СМИ появились сообщения, что в турецком Белеке зафиксирована вспышка заболеваемости неизвестным вирусом. По одной из версий, это Коксаки, по другой — новый вид COVID-19.

Роспотребнадзор открыл в регионах горячую линию для консультирования граждан в связи с информацией о случаях заражения вирусом Коксаки в Турции.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Блогеров.

В Воскресенске сотрудники Росгвардии задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в кражах из супермаркета.

Астраханцы пришли обсуждать судьбу парка «Планета» к Игорю Седову: что из этого вышло

В Московской области росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в грабежах.