Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

"Ъ": За 2024 год в России на 35 процентов вырос спрос на шенгенские визы

В текущем году среди граждан России возник ажиотажный спрос на возможность путешествовать по Европе.

Гражданам России всё сложнее получить шенгенские визы. Более того,  европейские посольства практически не выдают необходимые отметки в загранпаспорт, если речь идёт о визах на длительный срок.

По этим причинам число заявок на визы неуклонно растёт. Так считают эксперты турфирм. Об этом пишет газета "КоммерсантЪ".

Так, по последним данным визовых центров, число заявок граждан на получение шенгенских виз за десять месяцев текущего года увеличилось более чем на треть, на 35%.

Турфирмы также отмечают рост интереса русских туристов к путешествиям по Европе. Продажи авиабилетов в страны ЕС в сентябре и октябре в сравнении с прошлым годом увеличились на 30%.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Чирлидерши из Чехова примут участие в чемпионате и первенстве по чир спорту

Москва нарастила поставки продукции в страны Северной Африки более чем на 16%

Женщина заплатила штраф за покупку Kia Sorento за наличные у гражданина Киргизии

Крушение самолёта в Раменском могло произойти из-за технических причин