Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

В поселке под Тутаевом хотят закрыть единственный расчетно-кассовый центр

Администрация района и местные депутаты с этим не согласны.

Сегодня утром к депутату муниципального совета Тутаевского района Евгению Даменцеву обратились жители поселка Фоминское. Они сообщили о закрытии в этом населенном пункте расчетно-кассового центра и попросили о помощи. Дело в том, что РКЦ – единственное место в поселке, где люди могут что-то оплатить в режиме оффлайн. Например, коммунальные платежи. Совладать с современными технологиями и платить онлайн могут далеко не все, а ездить в соседний поселок Константиновский тоже стоит времени и денег.

По словам Евгения Даменцева, расчетно-кассовый центр, принадлежащий частному ООО, закрылся из-за малого количества посетителей. Но депутат, как и районные власти, с этим не согласны. Они считают закрытие центра недопустимым.

Утром в среду, 6 ноября, Евгений Даменцев связался с главой района Ольгой Низовой. В настоящее время ее заместители, курирующие это направление, уже занимаются решением вопроса. Районные власти уверены, что кассовый центр в поселке Фоминское должен продолжить свою работу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






Эксперимент с беспилотными авто в России закончился 36 ДТП без пострадавших

Weekend №2–2025 // Самое актуальное на неделю с 6 февраля

Не вытрясла у бабушки и дедушки 15 млн, осталась без квартиры: почему внучка экс-мэра Самары могла убить близких

Красноярские сноубордисты – победители и призеры этапа Кубка страны