Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Первый в истории Казахстана чемпион мира "лишил" Белала Мухаммада пояса UFC

0

Первый в истории Казахстана чемпион мира по вольной борьбе Ризабек Айтмухан оценил шансы казахстанца Шавката Рахмонова в поединках с нигерийцем Камару Усманом и чемпионом полусреднего веса UFC Белалом Мухаммадом, передает Vesti.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
Напомним, что 7 декабря в Лас-Вегасе он должен был встретится с Мухаммадом в чемпионском бою, однако американец подхватил костную инфекцию и выбыл на несколько недель. После этого, Рахмонов захотел подраться с Усманом за временный титул.

"Я хочу верить, что Шавкат выиграет. Я верю в него. Мне кажется, он не даст шансов в борьбе Усману. Рахмонов заметно прибавил в борьбе в последние годы. Шавкат готов стать чемпионом UFC. Белал Мухаммад? Он тоже достаточно силен, но я буду ставить на Шавката. Я верю в его умения и силы", - сказал Айтмухан.

Рахмонов последний раз бился в декабре прошлого года, когда во втором раунде задушил американца Стивена Томпсона. Усман выходил в октагон в октябре 2023-го, когда решением большинства судей уступил Хамзату Чимаеву, представляющему ОАЭ.
Добавим, что Айтмухан стал первым в истории Казахстана чемпионом по вольной борьбе.  




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев и Анисимова проиграли на старте выставочного теннисного турнира в миксте






В Королеве поздравили сотрудниц крупнейшего в РФ предприятия оборонного комплекса

Кремль не комментирует статью WSJ о российском переводе в ЦБ Сирии на $23 млн

Объем производства яиц вырастет в 5 раз в Подмосковье к 2030 году

Захарова: «Без освобождения Красной армией не было бы и Молдавии»