Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Apple признала, что больше не выпустит такой хитовый продукт, как iPhone

0

В своем недавнем отчёте для Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Apple выделила ряд потенциальных рисков, связанных с выходом на новые рынки, такие как ИИ и VR. Компания предупредила, что в этих областях она может не достичь уровня прибыльности iPhone.

Apple подчеркнула, что инновации, несмотря на свою важность, могут сопровождаться снижением спроса на уже существующие устройства и услуги, что может привести к падению выручки и прибыли. В прошлом компания отмечала возможное влияние на доходы таких факторов, как конкуренция, валютные колебания и сбои в цепочке поставок. Однако Apple часто преодолевала эти риски, продолжая расти.

На этот раз Apple сделала акцент на экономических последствиях геополитической напряженности и возможных рисках, связанных с безопасностью ИИ, что стало новым пунктом в перечне её опасений.

Включение таких предупреждений может отражать растущую обеспокоенность в отрасли касательно угроз, связанных с развитием технологий ИИ, а также усиление глобальных конфликтов, которые могут повлиять на поставки и операционные процессы.

На фоне этих предостережений Apple продолжает развивать свои ИИ-продукты, стремясь конкурировать с такими гигантами, как Google. Компания уже начала внедрять некоторые функции «Apple Intelligence», запущенные вместе с iPhone 16.

К началу следующего года ожидаются новые возможности, включая интеграцию ChatGPT с виртуальным помощником Siri, что обещает повысить уровень пользовательского опыта и укрепить позиции компании в сегменте ИИ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления






Глава подмосковного филиала Фонда «Защитники Отечества» посетила съезд адвокатов

Эрнст назвал причину своего возвращения на телевидение

Сотни жителей Можайска отпраздновали Масленицу

Явка во втором туре выборов президента Абхазии достигла 60%