Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

В Ленинском районе Красноярска отремонтировали 8 дворов

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года.

В Ленинском районе за лето и осень благоустроили восемь дворов. Так, в четырех дворах отремонтировали только проезды и тротуары. Жители еще четырех дворов, помимо минимального объема работ, выбрали еще дополнительный.  Кроме асфальтирования проездов и пешеходных дорожек, там установили детские и спортивные площадки, сообщают в городской администрации. 
На улице Астраханская, 1 оборудовали деревянные качели, веревочный спортивный комплекс, игровую площадку в виде лесной избушки, информационную доску «В гостях у сказки».
Во дворе дома по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий», 40 уложили травмобезопасное покрытие. На нем поставили карусель и детский игровой комплекс с горкой.
Также на улице Тобольская, 25а и 27а  появились новые детские площадки. На территории установили игровой и спортивный комплексы, качели и песочницу для малышей.
Отметим, что благоустройство предполагает софинансирование горожан. При минимальном перечне работ собственники квартир должны внести не менее 2% от общей стоимости благоустройства. При дополнительном — не менее 20%. При этом жители сами должны принять решение.
«Главная особенность программы — это вовлечённость жителей, от проявления инициативы до разработки проекта и курирования хода ремонтных работ. И горожанам это нравится. Жильцы дома по Астраханской даже устроили большой праздник, посвящённый обновлению своего двора», — рассказал руководитель администрации Ленинского района Дмитрий Гурьев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






«Зима в Москве»: «активные граждане» выберут начинку блинов для Масленой недели

Вильфанд: в Москве возможна ранняя весна

Есть риски обвалов. Что происходит на оползневых зонах в Ульяновске

Европа намерена захватывать российские танкеры в Балтийском море