Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

СВР: США ведут Армению к «национальному самоубийству»

0
Служба внешней разведки России обвинила США в давлении на Армению с целью отказа от традиционных ценностей, экономических связей и прочной кооперации с Евразийским экономическим союзом.

Из сообщения пресс-бюро СВР следует, что Вашингтон настойчиво подталкивает Армению к отказу от культурных традиций и экономически выгодных связей, что приведет к «национальному самоубийству», передает ТАСС.

По данным СВР, США активно стимулируют прозападные структуры гражданского общества в Армении. В Госдепартаменте усилили меры по поддержке этих структур, что может способствовать изменению внешнеполитического вектора Еревана.

СВР также указала на планы США начать информационно-пропагандистскую кампанию, направленную на дискредитацию сотрудничества Армении с Россией, ЕАЭС и ОДКБ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце июля помощник главы Госдепа по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен заявил, что США создают условия для того, чтобы премьер-министр Армении Никол Пашинян смог осуществить «разрыв» отношений с Россией.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Потапова поднялась на одну позицию в рейтинге WTA






Московские студенты ознакомились с работой онкодиспансера в Балашихе

Часто уходящим на больничный россиянам могут ограничить выдачу листов нетрудоспособности

Творческие личности. Как в Москве обучают будущих реставраторов

Свыше 10 тысяч тонн замороженных овощей и грибов произвели в Подмосковье за год