Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Экономист Балынин предложил повышать пенсии каждые три месяца на размер инфляции

Индексация пенсий раз в год не спасает пенсионеров от падения уровня жизни.

Доцент Финансового университета, кандидат экономических наук Игорь Балынин считает, что индексацию пенсий в России нужно проводить каждые три месяца - раз в квартал. Причем повышение должно быть на уровень реальной инфляции за эти три месяца, рассказал экономист "Газете.ру".

Параллельно должны расти стоимость пенсионного балла и фиксированная доплата к страховой пенсии. Сейчас пенсии повышают раз в год, а цены растут постоянно. Получается, что увеличение пенсий отстает от инфляции.

- Справедливо было бы, чтобы пенсионеры видели в течение года не только увеличение цен в магазинах, но и рост своей пенсии, - считает экономист.

Никаких организационных проблем и дополнительных затрат ежеквартальное увеличение пенсий не потребует, все это давно происходит в цифровом формате.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






Две авиакомпании увеличили количество рейсов из Москвы в Иркутск

В.Индигирский: Поистине любимый и народный Владимир Татаринов

Авиарейсы задерживаются из-за ночных ограничений в нижегородском аэропорту

Кому и зачем нужна «Сибирская строительная неделя»?