Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Глава турфирмы получил 5 лет по делу о выселении детей из турецкого отеля

0
АиФ 

Московский суд приговорил директора компании «Колибри-Тур МСК» Вугара Алакбарова к пяти годам колонии общего режима за мошенничество и выселение российских детей из отеля в Турции. Об этом сообщает прокуратура столицы.

Суд признал Алакбарова виновным по 40 эпизодам мошенничества, уточнив, что он был осужден с учетом позиции Головинской межрайонной прокуратуры. В результате приговора бизнесмен был арестован в зале суда.

Уголовное дело было возбуждено по фактам оказания небезопасных услуг и мошенничества. В августе 2023 года группа российских детей, отдыхавших в Турции, дважды оказалась на улице, так как туроператор не оплатил их проживание.

Согласно информации Минэкономразвития, компания «Колибри-Тур МСК» не входила в реестр туроператоров и не имела права вывозить туристов за рубеж.

Следствие установило, что сотрудники компании и ИП «Маркина Н.В.» не оплатили проживание более 90 детей в возрасте от 6 до 17 лет в период с июня по август 2023 года, что привело к выселению детей из отеля в ночное время.

Прокуратура отметила, что Алакбаров осознавал незаконность своей деятельности, поскольку его фирмы не были зарегистрированы как туроператоры, но продолжал работать в нарушении законодательства. В результате мошеннических действий ущерб составил более 3,9 миллиона рублей, а пострадали 40 человек.

Ранее гособвинение просило суд назначить Вугару Алакбарову 8 лет колонии общего режима.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Старооскольская легкоатлетка победила на международных соревнованиях «Русская зима»

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: в какие страны не стоит ездить в одиночку

Актер Бурак Озчивит повторил сцену из "Джентльменов удачи" на концерте в Кремле

«Что ж ты, старик… Ты никому не нужен», – обнародована жуткая переписка пропавшего экс-мэра Самары Виктора Тархова с внучкой