Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Главу турфирмы отправили в колонию за выселенных из отеля в Турции детей

0
Вынесен приговор руководителю турфирмы «Колибри-тур МСК» Вугару Алакбарову по делу о мошенничестве, которое привело к выселению детей из турецкого отеля, сообщили в прокуратуре Москвы.

Вугар Алакбаров признан виновным в совершении 40 эпизодов мошенничества, его приговорили к пяти годам колонии и взяли под стражу в зале суда, передает ТАСС.

Алакбаров, будучи фактическим руководителем фирмы и подконтрольного ему ИП, занимался деятельностью без наличия законных оснований. Турфирма не была зарегистрирована в Едином федеральном реестре туроператоров.

Летом 2023 года Алакбаров обязался организовать детский отдых на турецких курортах, однако, получив деньги от клиентов, он не оплатил проживание и обратные авиабилеты.

2 августа 2023 года около 70 детей и вожатых были выселены из лагеря «Колибри» в Кемере, хотя путевки были приобретены до 9 августа. Этой же ночью дети провели ночь на улице, но позже были переселены в другой отель. Часть детей вернулись домой, при этом их родители были вынуждены покупать билеты за свой счет.

Путевки были приобретены у компании «Колибри-тур МСК». Позже все дети, которые были выселены из лагеря «Колибри» в Кемере, вернулись в Россию.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Наркотики, арест, освобождение из российской тюрьмы: кто такой американец Марк Фогель

"Метриум": готовые новостройки в Москве стали дорожать быстрее котлована

Почти гектар неосвоенной земли в ТиНАО вовлекут в экономический оборот

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже шоколадной продукции из подмосковного гипермаркета