Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Пензенский Минздрав опроверг информацию о дефиците иммуноглобулина

Пензенский Минздрав опроверг информацию о дефиците иммуноглобулина, сообщает пресс-служба ведомства.

На самом деле, с начала года несколько жительниц Пензы действительно сталкивались с несвоевременной поставкой иммуноглобулина человека антирезуса Rho[D] в больницы.

Отмечается, что медицинские организации осуществляют самостоятельную закупку препарата.

На данный момент, запас иммуноглобулина в области имеется в пределах месячной потребности. Препараты закупаются по прямым договорам.

А женщины, нуждающиеся в обеспечении иммуноглобулина, находятся на особом контроле у администрации медучреждений.

Напомним, в прошлом году Пензенский Минздрав получил взыскания за попытку отмены ночных дежурств врачей.

В больницах Пачелмы, Наровчата, Вадинска и Спасска предполагалось упразднить дежурства ночных врачей в стационарах. Губернатор Олег Мельниченко потребовал отменить такое решение.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






«Семейка Адамс». Продюсер Сазыкина в шоке от тирании пасынка Стаса Намина

Воин «Великолепного века». Бурак Озчивит увиделся с поклонницами в Москве

Эстонская разведка увидела угрозу безопасности в развитии технологий БПЛА России

Адвокат Бело: освобожденный в США Винник находится в особой зоне ожидания