Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Археологи обнаружили город возрастом 4000 лет под оазисом в Саудовской Аравии: он древнее пирамид

0

В тени оазиса, скрытого посреди пустыни, археологи обнаружили скрытый и очень хорошо укрепленный город времен бронзового века. Его стены поднимаются на несколько метров вверх, в центре стоит настоящий замок. При этом сооружению 4000 лет — абсолютно все племена региона в ту пору были кочевыми. 

Крепость аль-Натах, находилась в оазисе Хайбар на северо-западе Аравийского полуострова. Древние стены протяженностью 14,5 километров оставались скрытыми благодаря вулканическим породам. 

На пике развития аль-Натах был домом для 500 человек. Поселение возникло в раннем бронзовом веке, около 2400 года до н.э., и просуществовало почти тысячу лет, пока неожиданно не опустело. 

аль-Натах все еще был небольшим поселением, по сравнению с городами Месопотамии или Египта. Однако само его существование посреди пустыни — загадка, поскольку других похожих крепостей в оазисах никогда не находили. 

Раскопки в регионе будут продолжаться еще не менее года. Ученые хотят понять, к какому этносу относились строители древнего города. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Теннисист Бублик высмеял решение по допинг-делу первой ракетки мира






Глава РФПИ Дмитриев рассказал о встрече с делегацией США в Эр-Рияде

Дмитриев на переговорах в Эр-Рияде пригласил США к совместной работе в Арктике

Радио Romantika устроит «Идеальное свидание»

В офисе партии «Всеармянский фронт» состоялось заседание «Круглого стола», посвященное актуальной проблеме Армении – демографии