Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Путин указал на небольшое количество порядочных политиков в Европе

Global Look Press/IMAGO/Zoonar.com/Valerio Rosati

В Европе есть порядочные политики, однако их очень мало. Об этом президент России Владимир Путин заявил на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай".

В качестве примера он привел бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера.

"Он очень порядочный человек и последовательный. Таких немного, есть в Европе такие люди, но их немного – по пальцам пересчитать. На одной руке будет достаточно", – сказал российский лидер.

В частности, напомнил Путин, Шредер выступал против введения американских войск в Ирак. Кроме того, бывший канцлер всегда принимал решения в интересах Германии, невзирая на риски для политической карьеры.

Напомним, ежегодное заседание клуба "Валдай" проходит в Сочи. В 2024 году главной темой обсуждения стала "Всеобщая безопасность и равные возможности для развития в XXI веке".

Президент РФ Владимир Путин принял участие в пленарной сессии заседания клуба. Его вступительная речь длилась почти час. А полное выступление президента на сессии, включая дискуссионную часть, продлилось 4 часа 8 минут.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






Жил затворником, могила неизвестна: как умер актёр известных сериалов Юдин

Суд ввел процедуру банкротства в отношении экс-главы «Телеспорта»

Домодедово (Московская область) - Сварочные работы любой сложности

Что за цифры на письмах