Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

ФСБ изъяла тонну кокаина, который транзитом перевозили через Россию в ЕС

0

Сотрудники ФСБ изъяли тонну латиноамериканского кокаина, который транзитом перевозили через Россию в одну из стран Европейского союза. Его оптовая стоимость на «чёрном» рынке составляет более 3,5 миллиарда рублей.

В Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что в октябре органы безопасности на российско-латвийском участке госграницы выявили следующий в Россию грузовик, в котором обнаружили пустой высокотехнологичный тайник. За транспортным средством было организовано постоянное наблюдение, что позволило установить его дальнейшее использование для перевозки наркотиков.

На территории Ленинградской области были задержаны с поличным двое граждан одной из Балканских стран, которые загружали в тайник автомобиля 984 килограммовых брикета с кокаином, чтобы отправить в Евросоюз. За несколько часов до задержания они предприняли попытку сбыть 20 килограммов наркотика в России и оборудовали тайник в лесополосе. Его координаты они сообщили российским наркодельцам. При извлечении наркотиков задержали гражданина Эстонской Республики и двух россиян.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере». Подозреваемые заключены под стражу. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Фото: А42.RU




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Российская теннисистка Потапова вышла в финал турнира в Румынии






Одинаковые симптомы: что известно о состоянии госпитализированных после ЭКО женщин

Первый председатель Совета Федерации РФ Владимир Шумейко получил орден Почета

Известия: менеджеры Климовского патронного завода вымогали у сотрудников премии

Подмосковные бобслеисты удостоились двух наград первенства России