Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Кость проткнула кишечник: в Крымске мужчине провели необычную операцию

Кость проткнула кишечник: в Крымске мужчине провели необычную операцию

Современное оборудование помогает проводить на Кубани малоинвазивные операции. Так, в Крымской ЦРБ есть эндохирургический мобильный комплекс, который позволяет проводить хирургические манипуляции без больших рассечений кожи.

Используя многофункциональный аппарат, в прошлом году врачи Крымской ЦРБ провели 130 лапароскопических операций, а с января по октябрь в этом году уже более 100.

Недавно в больницу поступил 60-летний мужчина с подозрением на аппендицит. Но специалисты установили, что жалобы мужчины на тошноту, вздутие живота и рвоту вызваны рыбьей костью, которая проткнула стенки толстого кишечника. Пациенту провели экстренную операцию. А благодаря эндохирургическому аппарату, не делать длинный разрез живота. Об этом в телеграм-канале рассказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






Новый вице-губернатор Петербурга работал преподавателем в сфере здравоохранения

Екатеринбургский бард покончил с собой при обысках в его квартире

«Ростех»: Москва предложила Индии наладить совместное производство истребителей

Ломаем мигрантов-​нелегалов об колено