Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Президент Израиля Герцог о нападении на фанатов "Маккаби": серьезный инцидент

Президент Израиля Ицхак Герцог прокомментировал в своих соцсетях нападения в Амстердаме на фанатов "Маккаби" из Тель-Авива после матча Лиги Европы с амстердамским "Аяксом".

"Это серьезный инцидент. Предупреждающий знак для любой страны, отстаивающей ценности свободы. Верю, что власти Нидерландов будут действовать незамедлительно для защиты, определения местонахождения и спасения всех израильтян", - написал Герцог.

Во время атак на болельщиков "Маккаби" скрывшие лицо за масками нападавшие кричали призывы к освобождению Палестины. Сообщается о краже паспортов пострадавших израильтян. Нападения начались на выходе со стадиона и продолжались несколько часов. Группы агрессивных нападавших, вооруженных холодным оружием, избивали болельщиков, сбрасывали их в каналы, устраивали погромы и пытались похитить людей. Нападавшие также проникали в отели, где скрывались израильтяне, бросали фаеры и выкрикивали пропалестинские лозунги.

Футбольный матч между "Аяксом" и "Маккаби" завершился со счетом 5:0 в пользу нидерландской команды.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Зарплаты в науке и образовании выросли на 18% в Самарской области

Воробьев: волонтеры Подмосковья поехали очищать побережье Черного моря от мазута

Тёмная история с магазинами "Светофор". Говорят одно, на деле – другое

Стало известно, как сейчас выглядит старшая дочь Михаила Галустяна