Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Микрокредитора оштрафовали за давление на должника в Иркутской области

0

Микрокредитную организацию в Прибайкалье оштрафовали за нарушения при работе с клиентами. ГУФССП региона сообщает, что фирма угрожала своим должникам и вводила их в заблуждение.

Судебные приставы обратили внимание на кредитора после жалоб на него от жительницы Бирюсинска. Она была должна организации денег, но женщину смутили методы взыскания. Оказалось, что организация психологически давила на сибирячку в смс-сообщениях. При этом в их текстах не было сведений о наименовании кредитора и наличии просроченной задолженности.

Вместе с тем должницу ввели в заблуждение по поводу сроков погашения займа. За все эти действия микрокредитора привлекли к административной ответственности. Октябрьский суд Иркутска назначил фирме штраф в размере 70 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Гауфф пробилась в четвертый раунд WTA-турнира в Индиан-Уэллсе






В России мошенники угрожали муляжом бомбы

В столичной школе охранник избил 14-летнюю школьницу резиновой дубинкой

Путин рассчитывает, что артисты из Белоруссии примут участие в «Интервидении»

Максим Решетников: «Нижегородская область успешно сочетает различные федеральные инструменты поддержки»