Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Кавказцемент нарастил объем производства

8 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. По итогам 10 месяцев 2024 года Кавказцемент (входит в ЦЕМРОС) произвел более 1,7 млн тонн цемента – это на 16 % больше, чем в 2023 году.

Завод продемонстрировал положительную динамику относительно прошлого года по всем производственным показателям: производство – 16 %, отгрузка -16 %, производство клинкера – 26%.

«С начала года мы перевыполняем наши планы по производству и отгрузке цемента на 20%, это результат реализации ряда инвестиционных проектов. Также увеличилась и штатная численность на 150 человек. Это говорит о том, что Кавказцемент развивается, движется вперед, спрос на нашу продукцию высокий, и это очень хорошо. К тому же у нас в ассортименте цемент уникального вида, для бетонного основания взлетных полос и крупных автодорог», - рассказал генеральный директор Кавказцемента Сергей Богомазов.

В настоящее время, предприятие приступило к ремонтному сезону 2024-2025. Напомним, в 2024 году завод восстановил 1-ю технологическую линию, перевел на замкнутый контур помола цементную мельницу №1, и запустил новую линию паллетирования «ВСЕЛУГ».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






8 февраля - День военного топографа в России

«Мечтала об этом». Алина Загитова рассказала, где отдыхает

Китайские НПЗ впадают в «спячку» в ожидании российской нефти

Шохруз Шепелев: «Театр — это место, где ты постоянно учишься»