Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

В Сыктывкаре ребенок перебегал дорогу и попал под машину

0
В Сыктывкаре ребенок перебегал дорогу и попал под машину

В течение суток в столице республики водители дважды наехали на пешеходов. Все происшествия случились в темное время суток. Об этом сообщает "БНК" со ссылкой на ГИБДД по Коми.

По информации издания, одно из ДТП произошло в Сыктывкаре 14 ноября около 17:00. Автомобиль ГАЗ "Аиф-3717", которым управлял водитель 2004 года рождения, двигался по улице Водопьянова. У дома №15 он сбил девочку 2015 года рождения, которая перебегала дорогу не на пешеходном переходе.

У ребенка выявлены ушибы обеих голеней, госпитализация не потребовалась. Девочка была одна на улице.

Водитель управляет транспортом с 2022 года.

Второй случай наезда произошел в тот же день в Сыктывкаре около 18:45. Мужчина 1972 года рождения, находясь за рулем Opel, ехал по улице Интернациональной. На нерегулируемом перекрестке с улицей Красных Партизан он сбил мужчину 1963 года рождения.

У этого пешехода диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение и ушиб правого бедра, госпитализация не потребовалась.

Водитель имеет опыт вождения с 1999 года.

Напоминаем, что в Коми количество ДТП, спровоцированных детьми, увеличилось на 70%. Рост числа таких происшествий связан с использованием несовершеннолетними мотоциклов и средств индивидуальной мобильности без разрешения. Также на 55% возросло число аварий, вызванных юными велосипедистами. Чтобы вовлечь родителей в обучение детей правилам дорожного движения в школах, при поддержке Госавтоинспекции Коми было проведено 1217 профилактических мероприятий.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






НейросетьЗнает: ваш проводник в мир нейросетей и искусственного интеллекта

«Система» определилась со стипендиатами

В Подмосковье пресекли продажу нелегальных сигарет на 225 млн рублей

В Подмосковье на видео сняли горящую на шоссе "Газель"