Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Специалист Багдасарян: мошенники активизируются во время распродаж

Ведущий консультант по информационной безопасности компании R-Vision Карэн Багдасарян рассказал об активизации мошенников во время различных распродаж.

«В последнее время набирает популярность мошенничество, связанное с рассылкой поддельных сообщений в мессенджерах от имени представителей брендов», — заявил эксперт в беседе с «Газетой.Ru».

Специалист рекомендовал избегать перехода по подозрительным ссылкам. Также нельзя переводить деньги по запросу в личных сообщениях.

Лучше всего совершать покупки на официальном сайте бренда, отметил Багдасарян.

«Кроме того, никогда не предоставляйте свои личные данные на незнакомых сайтах. Не стоит доверять незнакомым людям и якобы брендам без предварительной оценки их репутации», — добавил эксперт.

Ранее председатель Союза потребителей Алексей Койтов предупредил о ненастоящих скидках в период распродаж.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович: «У Фонсеки есть потенциал, чтобы стать суперзвездой тенниса»






Трамп жестко отреагировал на вопрос журналиста об отношениях Маска и Рубио

«Зенит» победил в Воронеже, ЦСКА одолел «Химки»

Реклама у здания издательства газеты «Известия», 2007 год, Москва

Удар по кошельку: эта строчка в квитанциях ЖКХ взлетит до потолка уже в марте