Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Новым руководителем Альметьевского района стала директор «Татшины» Гюзель Хабутдинова

Возглавлять Альметьевск и Альметьевский район Татарстана с 15 ноября будет директор «Татшины» Гюзель Хабутдинова в должности исполняющей обязанности руководителя исполнительного комитета района.

Внеочередная сессия, на которой состоялось назначение, прошла с участием руководителя Администрации Раиса РТ Асгата Сафарова. Он по поручению Раиса республики Рустама Минниханова представил участникам заседания кандидатуру Гюзель Хабутдиновой.

Хабутдинова сменилана внеочередной сессии районного Совета он сложил свои полномочия, депутаты проголосовали за его отставку. Также с должности ушел руководитель исполнительного комитета Айдар Каюмов.

Теперь до назначения на должность главы Хабутдиновой предстоит пройти ряд процедур, связанных с избранием в Совет Альметьевского района.

Накануне, 14 ноября, Гюзель Хабутдиновой исполнилось 55 лет. Она родилась и выросла в Альметьевске. За плечами у нее два высших образования: в 1992 году окончила Казанский государственный университет, в 2002-м — Академию народного хозяйства при Правительстве РФ.

Работать начала в 1992 году инженером в информационно-вычислительном центре «Татнефти». Затем экономистом в НГДУ «Альметьевнефть».

Карьера Хабутдиновой взлетела в 2007 году, когда она стала первым заместителем директора ООО «Управляющая компания «Татнефть-Нефтехим» по экономике и финансам. С 2017 года она руководила предприятием в статусе и.о директора, с 2019 года – полноправно.

Управляющая компания объединяла шинный бизнес «Татнефти», включая производство – «Нижнекамскшину», сбыт продукции – «Торговый дом “КАМА”».

Однако на фоне санкций компанию продали принадлежащему Правительству РТ «Татнефтехиминвест-холдингу». Предприятие сменило название на «‎Татшину», главой осталась Хабутдинова.

Фото: prav.tatarstan.ru

Гюзель Хабутдинова — заслуженный экономист Республики Татарстан. В 2020 году она победила в конкурсе «Руководитель года-2020» в номинации «За высокую конкурентоспособность».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Акапулько (ATP). 1/2 финала. Давидович-Фокина сыграет с Шаповаловым, Махач – с Накашимой






Ребенку уже семь: длительное кормление грудью граничит с насилием и инцестом

Папа Betsy рассказал о гонораре с песни «Сигма-бой»

Спасатели Подмосковья предупреждают об опасности выхода на тонкий лед водоема

«Бетис» — «Реал Мадрид». Прямая трансляция матча Ла Лиги: смотреть онлайн