Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Средний заработок таксистов в Москве превысил 150 тыс. рублей в месяц

Средний заработок таксистов в Москве за период с августа по октябрь 2024 года составил практически 153 тыс. рублей в месяц, в октябре он поднялся до 155 тыс. рублей, подсчитали специалисты платформы «Мигрант Сервис» и компании SunCar.

Однако для достижения такого результата водители работают около 11 часов в сутки и более 20 дней в месяц, уточняется в исследовании. Специалисты отметили, что большую часть своего дохода таксисты тратят на комиссии.

Выплаты агрегаторам составляют порядка 22%, отчисление таксомоторным паркам – 3%, средние затраты на машину – около 89 тыс. в месяц (аренда авто, бензин, обслуживание). Если бы водители не тратили заработанные средства на комиссии, то их доход составил бы 314 тыс. рублей, уточнили эксперты.

Глава Ассоциации содействия развитию таксомоторной отрасли Михаил Михайлов заявлял, что в сфере все равно наблюдается дефицит кадров. Водители работают на износ, базовая ставка на поездку – слишком низкая. Для решения проблемы, необходимо поднять ставку на 30%, отметил Михайлов.

В свою очередь, депутаты Госдумы РФ от ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким предложили штрафовать агрегаторов такси за некачественные поездки, несоблюдение ПДД и передачу заказов тем, у кого нет разрешения на извоз. Общественный деятель Владимир Михайлов тоже отмечал, что в отношении агрегаторов стоит вводить жесткую ответственность за нарушения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






Бьюти-новинки недели: коллаборация с моделью Victoria’s Secret и палитра теней с мультифинишным покрытием

Где заказать еду в Казани на дом или в офис?

Рыбное меню. Главный диетолог Москвы — о рационе в Великий пост

Автоблогер Ахмед Алиасхабов арестован за попытку дачи взятки ГИБДД