Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

14 ноября в 2006 году погиб при исполнении воинского долга военнослужащий отряда специального назначения Росгвардии им. Шаймуратова младший сержант Василий Коломак

14 ноября в 2006 году погиб при исполнении воинского долга военнослужащий отряда специального назначения Росгвардии им. Шаймуратова младший сержант Василий Коломак

14 ноября 2006 года после проведения разведывательно-поисковых мероприятий в н.п. Тазен-Кала Веденского района Чеченской Республики была выставлена засада, в состав которой входил младший сержант Коломак. Находясь на позиции, он заметил группу боевиков, скрытно передвигающихся в направлении расположения засады. Об этом он доложил командиру. Времени на раздумье не оставалось, офицер принял единственное правильное решение в этой ситуации, дав команду личному составу открыть огонь на поражение.


Младший сержант Василий Коломак выполнил приказ командира группы и, заняв оборону, открыл огонь из автомата по выявленной огневой точке, тем самым, обеспечив занятие личным составом группы круговой обороны. Завязалась перестрелка. Решительный воин, находясь под огнем боевиков, проявляя мужество и отвагу, не давал бандитам вести прицельный огонь по личному составу.


Уже раненым, превозмогая боль, младший сержант Василий Коломак не оставил боевую позицию и продолжал вести огонь по противнику. В ходе боестолкновения он получил многочисленные ранения, не совместимые с жизнью. В итоге бандиты были рассеяны, что позволило основным силам перегруппироваться и выполнить боевую задачу. Благодаря самоотверженности и личному мужеству младшего сержанта Василия Коломак были спасены жизни его сослуживцев.


За самоотверженный поступок, мужество и отвагу, смелые и решительные действия, при исполнении воинского долга, в условиях, сопряженных с риском для жизни Указом Президента Российской Федерации младший сержант Василий Коломак награжден орденом Мужества (посмертно).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






«Плата за молчание». Как живет бывшая жена президента

Губернатор рассказал о подготовке Мурманска к проведению Международного арктического форума

Тайны Ялты-1945: Сталин запретил убивать Черчилля, а русский шофёр спас Рузвельта

РИА Новости: "TIME представил обложку с Маском". TIME ПРИМЕРНО ПОВТОРИЛ ИДЕЮ АНАТОЛИЯ ГОЛОДА. В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!