Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Мошенники начали рассылать семейные фото

Аферисты опробовали на учительнице из Санкт-Петербурга новый вид мошенничества. Они прислали ей от имени мужа архив семейных фотографий. О произошедшем рассказывает телеграм-канал Baza.

В начале ноября женщина получила в «Телеграме» сообщение от неизвестного, который писал ей от имени мужа и с его аватаркой. Этот человек кинул педагогу архив семейных фотографий. Когда петербурженка попыталась его открыть, на смартфон установилась программа, а через несколько минут женщине пришла СМС о транзакциях с ее счета.

К счастью, мошенники успели сделать всего два перевода: на 9 450 и 5 250 рублей. Пострадавшая сразу же удалила программу, почистила переписку с двойником мужа и обратилась в полицию.

Ранее стало известно, что «бывшие руководители» выманили у жителей Петрозаводска почти шесть миллионов рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри






Mash: одной из целей сбитого в Серпухове БПЛА была нефтебаза "Ока-центр"

Психолог Чхиквишвили: поддержка родителей важна для адаптации к детскому саду

«Московские каникулы» с Детским радио

Некоторые категории населения могут не платить за ЖКУ: эксперт