Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

В ЯНАО стартовал прием заявок от НКО на конкурс грантов до 5 млн рублей

В округе стартовал прием заявок на грантовый конкурс от социально ориентированных некоммерческих организаций. Авторы лучших проектов, в том числе военно-патриотических, смогут получить финансовую поддержку до пяти миллионов рублей. Об этом рассказал директор АНО «Гранты Ямала» Хизри Алхаматов.

«Проекты о героях могут быть нацелены на реабилитацию и социальную интеграцию участников СВО, увековечивание памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне, проведение мероприятий, посвященных празднованию 80-й годовщины Победы, а также мероприятий, направленных на просветительскую работу о героях Ямала», — цитирует Алхаматова пресс-служба губернатора ЯНАО.

В конкурсе грантов губернатора ЯНАО могут также участвовать авторы инициатив, направленных на социальную поддержку семей, охрану природу, сохранение культуры КМНС. Заявки от НКО регистрируются до 16 декабря на сайте конкурс.грантыямала.рф. Победители, которых назовут в феврале 2025 года, с 1 апреля должны приступить к реализации проектов.

Ранее активисты из ЯНАО получили 900 тысяч рублей грантов от «Росмолодежи». Всего от Ямала на конкурс подали 227 предложений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович пробилась в ⅛ финала турнира WTA-250 в Румынии






В Шереметьево разрабатывают возможные сценарии реализации бесшовного пути

Пассажирка «Победы» перепутала пенис соседа с детонатором и заявила о бомбе

Нарцисс или параноик? Дана экспертная оценка личности пасынка Стаса Намина

Капитолина Атласова-Юхневич: «Мне писали записки Максим Аммосов и Емельян Ярославский»