Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Сменились послы Казахстана в Мексике, Словакии и Алжире

0

Указами главы государства назначены новые послы Казахстана в Мексике, Словакии и Алжире.

Как сообщает пресс-служба Акорды, посол Республики Казахстан в Швейцарской Конфедерации Кайрат Саржанов освобожден от должностей посла Казахстана в Государстве Ватикан, при Суверенном Военном Ордене Госпитальеров святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты по совместительству.

Толежан Барлыбаев освобожден от должности посла Республики Казахстан в Словацкой Республике; а посол Казахстана в Египете Лама Шариф Кайрат – от должности посла Республики Казахстан в Алжирской Народной Демократической Республике по совместительству.

Другими указами президента Тимур Примбетов освобожден от должности посла Казахстана в Мексике и назначен послом Республики Казахстан при Святом Престоле, послом при Суверенном Военном Ордене Госпитальеров святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты по совместительству.

Послом в Мексике назначен Алмурат Турганбеков.

Жанна Сагинова назначена послом Казахстана в Словакии, а Ануарбек Ахметов Ануарбек – послом Казахстана в Алжире.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA извинились за ошибку с национальностью Касаткиной






Герб и флаг появились у муниципального округа Бекасово

Разворотнева: в 2025 году стоит покупать квартиру по льготной ипотеке

Огонь перекинулся на парковку: в Москве потушили ангары с газовыми баллонами

В Подмосковье пожарные спасли 10 минипигов из горящей квартиры