Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Кинолог Голубев: гиперпривязанность питомца не является нормой

Собака для многих - лучший друг, который всегда следует за хозяином. Однако есть питомцы, которые буквально следуют за своим хозяином. Такое поведение должно насторожить, особенно если животное уже взрослое. Об этом в эфире "Радио 1" сообщил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

"Конечно, для собаки важна предсказуемая, безопасная среда и здоровая привязанность к хозяину. Но если питомец ходит за вами по пятам и даже на короткое время не может остаться один, это говорит об излишней привязанности. Такие отношения между хозяином и собакой негативно влияют на качество жизни питомца", - сказал Голубев.

Он посоветовал с раннего возраста социализировать собаку, вместе познавать мир, знакомить с сородичами и людьми. Если гиперпривязанность демонстрирует взрослый питомец, по его словам, важно убедиться, достаточно ли физической и умственной нагрузки он получает. Кроме того, необходимо дозировать свое внимание, не потакая назойливости животного, заключил специалист.

До этого Голубев предупреждал, что осенью собака может встретиться с опасностями, которые поджидают ее на прогулке: такими как опавшие желуди и каштаны, вызывающие отравление, лужи, в которых содержатся токсичные химикаты от автомобилей, а также клещи и блохи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев прекратил сотрудничество со своим тренером Симоном






Герои среди нас. В Чебоксарах ветераны получили награды за Победу

Миллион нашел под елочкой: как простые люди оказываются победителями народной лотереи

XV Юбилейный Конгресс индустрии детских товаров пройдет в Москве с 14 по 16 апреля

ЦППК установила в Подмосковье 670 терминалов для печати предварительных билетов