Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

В Пензе участниками донорской акции стали более 20 студентов

В Пензе участниками донорской акции стали более 20 студентов

Очередное мероприятия в рамках региональной акции «Студенческий донорский марафон» прошло с участием студентом и преподавателей Пензенского государственного университета архитектуры и строительства

Организатором акции выступил Пензенский областной клинический центр крови при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России.

В акции приняли участие как доноры, сдающие кровь на регулярной основе, так и новички. Один из участников рассказал, что его родители являются почетными донорами, поэтому он решил продолжить семейную традицию. Удобство донорской акции заключается в том, что она проводилась на территории университета, где каждый желающий мог сдать кровь.

Татьяна Крылова, главврач центра крови, отметила, что донорское движение становится все популярнее среди молодежи. Именно активность граждан позволяет обеспечивать больных гемокомпонентами в полном объеме.

В этот раз участниками акции стали более 20 человек. Вся полученная кровь будет разделена на компоненты и после обследования передана в медучреждения Пензенской области.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Спецпосланник Трампа по нацбезопасности был в Москве несколько часов: причина

Винер ушла с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

С оторвавшейся в Охотском море льдины эвакуировали 109 рыбаков

В 14 магазинах сети «Светофор» в Тверской области выявлены нарушения