Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

В Ульяновске бывший завод Bridgestone возобновил выпуск шин

В Ульяновске бывший завод шинной компании Bridgestone (ныне Gislaved) возобновил работу, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию "Кордиант", нынешнего владельца предприятия.

"Перезапуск ульяновской площадки начинается с производства новой летней модели, которая будет выпускаться под брендом Cordiant. В 2025 году ассортимент завода начнет постепенно расширяться, в том числе за счет моделей премиального бренда Gislaved", - цитирует агентство сообщение компании.

В первом полугодии 2025 года на заводе планируется начать выпуск зимних шин. Для возобновления производства и продаж проведены все необходимые испытания и сертификационные процедуры, уточнили в "Кордианте".

До этого стало известно, что минфин США включил АО "Кордиант" в санкционный SDN-лист. В начале октября 2024 года группа компаний "Кордиант" перешла под контроль "Севергрупп".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Даниил Медведев стал четвертьфиналистом турнира в Дохе






Посол России рассказал, покупают ли шведы российский газ

КХЛ — 2024/25. «Динамо» Москва — «Сочи». Прямая трансляция: смотреть онлайн

В центре Москвы мужчина устроил поножовщину из-за неудачной ставки в бильярде

Здесь делают российские сим-карты. В Москве горит Институт точной механики