Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Александр Соколов анонсировал кировчанам прямые авиарейсы в Самару и Калугу

0
Александр Соколов анонсировал кировчанам прямые авиарейсы в Самару и Калугу

Губернатор Кировской области пообещал расширить число авианаправлений из аэропорта Победилово. Заявление прозвучало во время ежегодного послания главы региона.

В четверг, 21 ноября, Александр Соколов во время своего послания о социально-экономическом положении поднял вопрос авиаперелетов. Губернатор объявил, что в 2025 году кировчане смогут улететь без пересадок в Калугу и Самару. Власти региона уже достигли соглашения по этому вопросу с Росавиацией.

Кроме того, глава Кировской области заявил, что прорабатывается открытие новых маршрутов на восток – в Сибирь и на Урал. В 2024 году из аэропорта Победилово можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Нарьян-Мар, Казань, Минеральные Воды, Махачкалу и Калининград, напомнил Александр Соколов.

Примечательно, что прямое авиасообщение Кирова с Самарой хотели установить сначала в первом квартале 2024 года, а затем во втором. Что касается Калуги, гендиректор местного аэропорта упоминал Киров среди городов, с которыми в 2025 году планируется установить сотрудничество в этой сфере.

Ранее мы писали, что география авиаперелетов из Кирова расширится в два раза к 2035 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елене Рыбакиной поставили задачу для возвращения в топ-5 мирового рейтинга






Мошенники требовали у россиянки выкуп за "похищенного" сына

Парад планет смогут увидеть жители Хакасии

Ракова: школьники Москвы смогут изучать историю семьи с помощью «МЭШ»

Роман Шаронов подвел итоги трансферного окна для «Спартака», «Зенита» и «Локомотива»