Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

В Челябинске сотрудника СИЗО осудили за разглашение гостайны арестанту

0
АиФ 

Челябинский областной суд признал сотрудника одного из региональных СИЗО виновным в разглашении государственной тайны арестанту.

Преступление выявили сотрудники ФСБ совместно с коллегами из управления собственной безопасности ГУФСИН. Они установили, что сотрудник челябинского СИЗО раскрыл секретные сведения следственно-арестованному.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что виновный в нарушение требований законодательства РФ о защите государственной тайны разгласил известные ему сведения, которые имеют гриф "совершенно секретно", одному из следственно-арестованных», – говорится в сообщении регионального УФСБ.

Суд приговорил обвиняемого к двум годам условного с испытательным сроком в один год. Еще год мужчине запрещено работать в правоохранительных органах.

Ранее в Челябинске условный срок за разглашение гостайны получил сотрудник полиции на транспорте. В Москве осудили ИТ-специалиста за сотрудничество с ЦРУ. Его приговорили к 13 годам 6 месяцам колонии строгого режима.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Чесноков

Чесноков — о титуле Андреевой и Шнайдер в Майами: посмотрим, что они покажут дальше






Тренер сборной России Карпин признался, что несколько лет не ходит по магазинам

Си Цзиньпин посетит Москву к 80-летию Победы и обсудит важные темы

Врач Генварская: людям с диабетом следует пить березовый сок в минимальных количествах

Экс-футболиста "Зенита" Александра Кокорина могут лишить прав