Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

С пензенскими студентами встретились ветераны из Москвы

0

Делегация ветеранских организаций Москвы посетила Пензу в четверг, 21 ноября. Об этом сообщили в пресс-центре областного правительства.

Полковники запаса Евгений Беляшов из Российского союза ветеранов и Владимир Силантьев из Ассоциации организаций и ветеранов «Группы «Вымпел» побывали в медицинском институте ПГУ, Губернском кадетском корпусе по делам ГОЧС, а также в филиале Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева Минобороны РФ.

Владимир Силантьев рассказал о своем участии в операции по освобождению заложников в Беслане в 2004 году, когда он служил в спецподразделении «Альфа» ФСБ РФ. На примере героизма российских спецназовцев, которые спасали детей, он подчеркнул, что подрастающее поколение должно продолжить работу по противодействию идеологии терроризма.

– От вас зависит, насколько процветающей будет Россия. Мы должны идти вперед, чтобы на нашей земле, прекрасной, великой, многонациональной России были мир и спокойствие. И главное – нельзя забывать героев! – заявил он.

Пензенский областной госпиталь для ветеранов войн получил в дар от Евгения Беляшова репродукцию картины академика Российской академии художеств Вероники Бубела-Масловой «Откровение».

С молодежью пообщался житель поселка Затон Городищенского района Павел Рубцов. Он восстановил санитарный УАЗ и перегнал его в госпиталь в Белгородской области, за что был награжден памятной медалью «За верность воинским традициям».

– Я из маленького поселка. Мой сосед погиб, выполняя долг. Это подвигло меня помогать нашим ребятам еще больше. У нас был санитарный УАЗ, но уже не на ходу. Восстановили, надеюсь, что он еще послужит, – прокомментировал молодой человек.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин покинул турнир ATP-500 в Дохе, проиграв Алексу де Минору






Депутаты Карелии показали себя в стрельбе с лучшей стороны

Гражданина Кыргызстана в Москве приговорили к трем годам лишения свободы за комментарий о теракте в «Крокусе»

Максим Гавришев из Мирного показал высокие результаты на первенстве ДВФО по тхэквондо

В Приморье на видео попало, как птица пробила лобовое стекло