Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Энергетики «Россети Центр» оперативно ликвидируют последствия непогоды в регионах своей ответственности

Энергетики «Россети Центр» оперативно ликвидируют последствия непогоды в регионах своей ответственности

В ночь на 22 ноября генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провел заседание оперативного Штаба по устранению последствий непогоды.

В настоящее время в ряде регионов наблюдаются сильные дожди, переходящие в мокрый снег, налипание снега на линии электропередачи и порывы ветра до 22–27 м/с. В результате зафиксированы повреждения энергооборудования и локальные временные отключения электроснабжения. Сильнее всего пострадали Тульская, Рязанская, Курская и Воронежская области.

Энергетики незамедлительно приступили к ликвидации нарушений. К работам уже привлечены 593 аварийно-восстановительные бригады, 1313 специалистов и 606 единиц техники.
Основное внимание уделяется восстановлению электроснабжения жилых домов и социально значимых объектов.

«Ситуация находится под контролем. Работы будут вестись в круглосуточном режиме. Бригады энергетиков полностью экипированы всем необходимым оборудованием и спецтехникой и готовы к любому развитию событий. Мы оперативно устраняем повреждения, вызванные стихией, делаем всё возможное, чтобы восстановить электроснабжение в кратчайшие сроки», – подчеркнул Игорь Маковский.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Экс-биатлонист Васильев: Овечкин не предает Россию, как Касаткина






Белоруссия договорилась о рефинансировании некоторых кредитов, выданных Россией

Туляк-участник СВО завоевал бронзу на Кубке России по стрельбе

Пьяный иностранец изнасиловал знакомую в Москве

Десятиклассник из Алексина завоевал диплом III  степени на Всероссийском форуме «Шаг в будущее»