Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Эксперт Подольская объяснила причины не вкладывать существенную часть сбережений в юань

0

Доцент Президентской академии Татьяна Подольская рекомендует ограничить инвестиции в китайский юань 20% от сбережений. Об этом она рассказала «Газета.Ру».

По словам эксперта, есть несколько причин — невысокие процентные ставки по вкладам в юанях и риск снижения курса валюты из-за замедления экономики Китая. Подольская подчеркнула, что китайская валюта не является свободно конвертируемой и ее курс контролируется государством.

Невыгодным вложением станут и попытки сыграть на разнице курсов покупки/продажи доллара и евро. Есть риски потерять вложения, а процентные ставки по таким вкладам существенно ниже рублевых, максимум — до 6,5% (рублевые — порядка 27%).

Подольская также советует откладывать 10% от дохода на «финансовую подушку безопасности» для преодоления непредвиденных ситуаций. Например, при увольнении или же оплаты лечения.

Ранее финансист Алексей Охорзин посоветовал для максимальной доходности открывать среднесрочные вклады (6-9 месяцев) с пиковыми ставками.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером






Какие мероприятия проводить в период цветения в саду?

Иммунолог Логина объяснила, как отличить холодовую аллергию от обморожения

Анатолий Гарбузов: Перспективы индустрии новых ...

КХЛ-2024/25. «Спартак» — «Сибирь». Прямая трансляция: смотреть онлайн