Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

В Якутском газоперерабатывающем заводе прошли учения

0

Сегодня на территории ЯГПЗ АО «Сахатранснефтегаз» прошли учения с целью проверки действий органов управления, сил и средств по локализации и ликвидации максимального расчетного разлива нефтепродуктов при аварии на территории резервуарного парка.

Благодаря учениям была произведена оценка достаточности и готовности привлекаемых сил и средств аварийно-спасательных формирований. Произведена проверка готовности руководства, комиссии компании к реагированию на чрезвычайные ситуации, обусловленные разливом нефтепродуктов.

«В ходе проведения учений были отработаны вопросы организации работы НАСФ АО «Сахатранснефтегаз» при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефтепродуктов, а также проверена готовность сил и средств компании к действиям по предназначению и был отработан порядок действий диспетчерской службы завода», - подчеркнул заместитель генерального директора Александр Шванов.

Комплексные учения проходили в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2451 «Об утверждении Правил организации мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефтепродуктов на территории Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, а также о признании утратившим силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» и приказом Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) от 13.11.2024 № 540 «О создании, утверждении составов и организации работы межведомственной комиссии по подтверждению готовности АО «Сахатранснефтегаз» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов на объекте Якутского газоперерабатывающего завода АО «Сахатранснефтегаз».

«Проведенные практические мероприятия на Комплексных учениях подтвердили достаточность имеющихся сил и средств для локализации и ликвидации максимально возможных объёмов разливов нефтепродуктов на территории резервуарного парка Якутского газоперерабатывающего завода», - отметил председатель комиссии, начальник Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) Денис Веснин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«Мне нужна эта машина». Соболенко — о выходе в финал турнира WTA-500 в Штутгарте






"Русский язык исключить из школ": В Киргизии началось "народное восстание" после разгона "этнической бани" в Москве

Археологи обнаружили в Москве уникальные артефакты XVI–XVIII веков

Урановый переворот: как Путин лишил Францию африканского сырья для АЭС

27 марта свой профессиональный праздник ежегодно отмечают войска национальной гвардии Российской Федерации