Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Житель Алтая стал миллионером, разбогатев на несуществующих домах

За это в отношении него завели уголовное дело

Житель Республики Алтай пойдет под суд за махинации с земельными участками. Об этом сообщает региональный Следком.

В 2023 году обвиняемый участвовал в аукционах по продаже права аренды земельных участков, организованных администрацией МО "Майминское сельское поселение". Он предложил наибольшую сумму аренды и выиграл, заключив договоры сроком на 20 лет.

После этого он убедил геодезиста и двух кадастровых инженеров оформить документы на жилые дома, которые якобы возводят на арендованных участках.

Получив регистрацию на право собственности, мужчина заключил с муниципалитетом договоры купли-продажи земельных участков на сумму порядка 45 тыс. рублей. При этом он написал заявление о возврате 4,6 млн рублей за неиспользованную часть арендной платы.

Своими действиями он нанес муниципалитету ущерб на сумму около 7 млн рублей.

Имущество обвиняемого арестовали. Уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" с утвержденным обвинением направили в суд.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева близка к победе на WTA в Дубае после блестящего старта






Губернатор Подмосковья наградил участников СВО, спасателей, врачей и сотрудников Росгвардии

Собянин оценил шансы на возвращение Renault в Россию: "вряд ли что-то светит"

Сергей Собянин. Главное за день

Путин пошутил: "Кроме водорода и кислорода человеку нужны деньги"