Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Эксперт Баранец: «Орешник» несет «гроздь» из нескольких боевых частей

0
АиФ 

Новейшая российская баллистическая гиперзвуковая ракета «Орешник» несет «гроздь» из нескольких боевых частей, начиненных особым взрывчатым веществом. Об этом «Комсомольской правде» рассказал военный обозреватель, полковник Виктор Баранец.

«Новейшая ракета несет «гроздь» из нескольких боевых частей. Их может быть три или даже шесть. Но начинены они не ядерными материалами, а особым взрывчатым веществом», — пояснил эксперт.

Он добавил, что дальность полета новой ракеты составляет от 1 тыс. до 5,5 тыс. км. Гиперзвуковое оснащение «Орешника», по словам эксперта, означает, что летит она в несколько раз быстрее звука со скоростью 10–12 МАХов (1 МАХ — 334 метра) в секунду.

В четверг, 21 ноября, президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия в ответ на удары западными дальнобойными ракетами по своей территории поразила военный завод «Южмаш» в Днепропетровске новейшей ракетой «Орешник». Он подчеркнул, что у Запада нет систем ПВО, способных сбить новую российскую ракету.

Ранее депутат Госдумы Леонид Ивлев назвал ракету «Орешник» козырем России, который некому и нечем крыть.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Площадь пожара в здании бывшего Электрозавода в Москве выросла до 800 кв. м

ТАСС: в охваченном огнем здании Электрозавода не осталось людей

До 800 кв м выросла площадь пожара в здании столичного Электрозавода

Отец Яниса Тиммы заявил, что из материалов дела его сына исчезли важные улики: “Очень многое вызывает вопросы”