Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Матвиенко: международные наблюдатели не должны подменять национальные органы, призванные давать оценку законности выборов

0

Международные наблюдатели не могут и не должны подменять национальные органы, призванные давать официальную оценку законности выборов, заявила Валентина Матвиенко в ходе пленарного 57-го заседания МПА СНГ.

Председатель Совета Федерации подчеркнула, что иной подход нарушит суверенитет государства, а это абсолютно недопустимо.

Признание результатов выборов как участниками избирательного процесса, так и международным сообществом имеет большое значение, отметила глава СФ.

Поэтому, по ее словам, проведение международного наблюдения за выборами должно основываться на ряде принципов, в числе которых - беспристрастность, политическая неангажированность и нацеленность на действенную помощь.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1/2 финала. Алькарас сыграет с Хуркачем, де Минаур – с Беллуччи






Весной нагрянут аномальные морозы минус 35: синоптики огорчили прогнозом на март и апрель

Аналитики перечислили самые популярные рецепты пиццы у россиян

Прошло первое заседание Оргкомитета ...

"И солнечно, и лунно, и звездно": Роман Вильфанд поделился прогнозом погоды на следующую неделю