Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

В России могут отменить двойное наказание за непредставление налоговой декларации

0

За непредставление налоговой декларации ответственность должна быть предусмотрена только в Налоговом кодексе, считает Иван Абрамов.

Соответствующий законопроект первый зампред Комитета Совета Федерации по экономической политике внес в Госдуму, пишет «СенатИнформ».

Абрамов напомнил, что ответственность за нарушение сроков представления налоговой декларации и сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, предусмотрена также статьями 119 и 126 Налогового кодекса РФ.

«Таким образом, при признании статей 15.5 и 15.6 КоАП РФ утратившими силу, допустившие указанные правонарушения налогоплательщики будут нести ответственность в соответствии с налоговым законодательством», - отметил Абрамов.

По его мнению, эти поправки уменьшат нагрузку на работников налоговых органов и мировых судов и снизят избыточное давление на предпринимателей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Минобороны требует взыскать с РЖД более 5,5 млн рублей

«Сегодня важное событие»: политический деятель Абхазии Бадра Гунба прокомментировал тестовый полет в Сухум

«Тебе горло перережут сегодня вечером»: члену СПЧ Марине Ахмедововой угрожают, требуя «не писать про Азербайджан»

В новостройке на улице Кедрова более 370 москвичей получили квартиры по реновации